ГУВД призывает проверять медикаменты не отходя от прилавка
Новости Тулуна > ГУВД призывает проверять медикаменты не отходя от прилавка
За 10 месяцев этого года в Иркутске сотрудниками ОВД было изъято из оборота более 80 видов поддельной фармацевтической продукции. ГУВД по Иркутской области просит граждан при покупке лекарственных средств обращать особое внимание на наличие лицензий и соответствие сроков годности медикаментов. В связи со сложившейся эпидемической обстановкой в области и соседних регионах и росту объемов завозимых лекарств, населению стоит быть более внимательными при покупке медикаментов, считают в региональном ГУВД. В массе лекарственных средств, приводят в Управлении денные Росздравнадзора, около 10 % являются фальсифицированными. При этом реально выявляются менее 1%.
Так, в Иркутске за 10 месяцев этого года сотрудниками ОВД было изъято из оборота более 80 видов поддельной фармацевтической продукции. В отношении недобросовестных провизоров и индивидуальных предпринимателей составлено 186 протоколов об административной ответственности.
При обнаружении фальсифицированных лекарственных средств и медицинских препаратов нужно обращаться в территориальные органы внутренних дел, а так же в Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства, телефон: 21-69-84, 21-64-01.
Анастасия Дерягина
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 13 2009 15:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Активисты местного отделения Движение первых | город Тулун создали... Сегодня, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Сегодня, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Сегодня, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Сегодня, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Сегодня, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Сегодня, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Сегодня, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Сегодня, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Сегодня, в 11:33
- В гости к мастерам Сегодня, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Сегодня, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Сегодня, в 11:11